Можно ли взыскать долг с фирмы, если предприниматель изменил ИНН и название фирмы? С уважением Ирина.

• г. Хабаровск

Можно ли взыскать долг с фирмы, если предприниматель изменил ИНН и название фирмы? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (4):

ИНН не изменяется. Это другая фирма значит.

Здравствуйте,

Нельзя изменить ИНН. Если у организации другой ИНН, значит это другое юридическое лицо и к Вашему должнику отношения не имеет, кроме случаев реорганизации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ирина!

Если изменился ИНН и название, значит он открыл другую фирму. С нее вы ничего не получите. Можете обратиться с иском к нему лично как директору и учредителю о взыскании долга солидарно с фирмой, т.к. при его руководстве образовался долг.

Добрый день,

предприниматель не может изменить ИНН, если ИНН другой, то значит это другая фирма, в данном случае взыскать долга не получится,

а если он сменил название и ИНН остался тот же, то произошла только смена наименования, можете смело общаться.

При этом нужно учитывать что есть различные формы реорганизации фирм, при которых происходит слияние или разделение фирм, про переход прав и обязанностей которых указано в их разделительном балансе.