Можно ли каким то образом добиться того

• г. Москва

Хочу с отцом ребенка решить проблему об алиментах на ребенка через суд.

В ответ на что он говорит, что если дело до этого дойдет я буду получать 2.500 рублей. Т.к законом установленно 25 % от зарботной платы (по 2 ндфл (вроде)) тоесть от 10 000 рублей, но его настоящая заработная плата около 100 000 рублей, естественно не официально (отец ребенка коммерческий директор). Можно ли каким то образом добиться того, что бы проверили бухгалтерию или каким либо другим образом проверили настоящию заработную плату и получать алименты от настоящего дохода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Кристина, в этой ситуации могу посоветовать Вам, воспользоваться положениями ст.83 Семейного Кодекса РФ о взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Никак, Кристина. Неофициальные выплаты Вы не сможете доказать НИКАК.