Как действовать в ситуации, когда преступление совершено против семьи, и оно осталось нераскрытым уже 4 года? Куда обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Как нам быть. Если из моей семьи побили человека,. с нанесением телесных повреждений, и прошло 4 года.. и не каких данных за то.что этого преступника нашли... Как расценивать. Это преступление,? не раскрытым, и кому обратиться, чтобы приняли меры,?

Ответы на вопрос (5):

А вам вручали какие-то постановления тогда 4 года назад? Вообще уголовное дело было возбуждено? Боюсь, что при таком сроке всё уже будет бесполезно.

Уголовное дело было возбуждено. Все было по правилам и по закону. И постановление тоже было... СКАЗАЛИ.. что искать будут в течении 2.5 года.. но если не найдут.. то дело закроют, Но если преступника найдут, то вновь возобновят, из архива,!.. ВЫХОДИТ ЭТО НЕ РАСКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ, ДА,?

Да, это нераскрытое преступление, поскольку лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого не установлено.

Да, виновные лица не установлены. Если бы своевременно раскрыли и объявили в розыск, срок давности привлечения к уголовной ответственности был бы приостановлен. А спустя столько времени маловероятно, что что-то новое будет с этим делом.

1. Да, так и выходит.

2. Дело приостановлено соответствующим постановлением по основаниям, предусмотренным статьей 208 частью 1 пунктом 1 УПК РФ - лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

Такие дела.