Какие категории граждан и в соответствии с какими нормативными актами обладают правом обслуживаться без очереди в поликлинике?

• г. Владивосток

Какие категории граждан и в соответствии с какими нормативными актами обладают правом обслуживаться без очереди в поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно Постановления от 26 декабря 2017 года N 551-па «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Приморском крае на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (с изменениями на 12 сентября 2018 года), право внеочередного оказания медицинской помощи имеют:

1. граждане, относящиеся к категории ветеранов Великой Отечественной войны:

2. инвалиды Великой Отечественной войны;

3. участники Великой Отечественной войны;

4. военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев;

5. военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

6. лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

7. лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

8. лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны);

9. инвалиды боевых действий, ветераны боевых действий, ветераны труда, достигшие пенсионного возраста, имеют право на:

обслуживание в амбулаторно-поликлинических учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

внеочередное оказание медицинской помощи и ежегодное диспансерное наблюдение.

10. члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий имеют право на обслуживание в амбулаторно-поликлинических учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены при жизни погибшего (умершего) в период работы до выхода на пенсию, а также на внеочередное оказание медицинской помощи и ежегодное диспансерное наблюдение.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, получается, что у детей инвалидов в Приморском крае, а также детей из многодетных семей и их родителей нет права на внеочередное обслуживание?

Спросить
Пожаловаться

Если вы активно пользуетесь интернетом Посмотрите на сайтах законодательные акты вашего края и найдите права родителей инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Какие категории граждан и в соответствии с какими нормативными актами обладают правом обслуживаться без очереди в детских салонах красоты.

Какие категории граждан имеют право пройти без очереди в поликлиннике?

При подаче заявлений на поступление ребенка в 1 класс,

Преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, в том числе: дети военнослужащих при изменении места военной службы военнослужащих – граждан, проходящих военную службу по контракту.

Прошу уточнить, какие документы подтверждают статус военнослужащего при поступлении ребенка в школу.

Дети других категорий граждан имеющие право на предоставление мест в учреждении во внеочередном порядке (или первоочередном) в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами? Не могу в интернете найти, везде так пишут.

Полный перечень категорий граждан, имеющих право на обслуживание вне очереди в органах ГИБДД и каким нормативным документом это установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я пенсионер, ветеран труда. Имею ли я право какую-то часть средств не уплачивать за капремонт жилья проживая в г.Липецке? Какие категории граждан освобождаются полностью или частично от уплаты за капремонт жилья, и какими нормативными актами это подтверждено? Заранее благодарен за ответ.

Баллончик Коктейль Молотова предназначен для:

- самообороны от нападения людей?

- от нападения собак?

Он разрешен для продажи и использовании, как средства самообороны? В соответствии с какими нормативными актами и статьями?

Какие правила пользования баллончиком Коктейль Молотова? В соответствии с какими нормативными актами и статьями?

Были смертельные случаи нападающих?

Для определения величины государственной пошлины за свершение нотариальных действий за выдачу свидетельства о праве на наследство какую стоимость номинальную или иную стоимость, определенной (предусмотренной) федеральными нормативными правовыми актами) имущества, а именно ценных бумаг, переходящих по наследству необходимо предоставить нотариусу и в соответствии (на основании) каким федеральным нормативным правовым актам (документам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение