Какие категории граждан имеют право пройти без очереди в поликлинике?

• г. Омск

Какие категории граждан имеют право пройти без очереди в поликлиннике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман, данный список утверждается конкретной поликлиникой и предоставляется для ознакомления в регистратуре поликлиники. Привожу вам примерный список. Льготные категории граждан:

Герои Советского Союза;

Герои Социалистического Труда;

Герои Российской Федерации;

Полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

Инвалиды ВОВ;

Участники ВОВ и приравненные к ним категории граждан;

Ветераны боевых действий;

Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда;

Дети-инвалиды;

Инвалиды 1-2 группы;

Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

Лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный Донор»;

Нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение);

Ветераны труда, ветераны военной службы, ветераны государственной службы по достижении им возраста, дающего право на пенсию по старости;

Труженики тыла. Удачи вам!