Как можно и что надо сделать чтоб не лишили прав.

• г. Уфа

Я отказался дуть в алкотестер, и мед. обследования. В/у оставили - но в протоколе я подписал что выпил бутылку пива, написали расписку то что меня сестра пришла и забрала и претензией не имеет. На руки не чего не дали ни одной копии... понятых не было. Машина оформлена на сестру.

Пришла повестка в суд. лишат ли меня прав? И на скока?

Как можно и что надо сделать чтоб не лишили прав.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, в данной ситуации сотрудники ГИБДД составили протокол о правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 Кодекса - отказ от медицинского освидетельствования. Надо срочно ознакомиться с материалами дела, сделать с них копии и обратиться на приём к специалисту.