Если будет суд то может ли суд арестовать единственную квартиру и чего максимально ждать по суду?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос есть кредит, оплачивать не могу, т.к. потеряла работу, ребенок часто болеет и на данный момент беременна. Муж тоже мало получает. Если будет суд то может ли суд арестовать единственную квартиру и чего максимально ждать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Яна, на единственную квартиру ни арест, ни взыскание наложены быть не могут. Но вернуть кредит банку с процентами и штрафными санкциями суд обяжет (снизив, скорее всего, размер этих санкций).

Далее будет возбуждено исполнительное производство и, в самом худшем случае, возможен визит в Вашу квартиру судебного пристава-исполнителя, который опишет находящееся в квартире имущество (за исключением необходимого или не представляющего ценности).