КАК подать на алименты на мать? МНЕ 17 ЛЕТ. ДАВНО ЖИВУ С БАБУШКОЙ ОНА ПЬЕТ. ОТЕЦ УМЕР. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

• г. Балашов

КАК подать на алименты на мать? МНЕ 17 ЛЕТ. ДАВНО ЖИВУ С БАБУШКОЙ ОНА ПЬЕТ. ОТЕЦ УМЕР. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Таня!

Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов. Так как мать не принимает участия в Вашей жизни, то также советую Вам одновременно того, чтобы Вы, а еще лучше - Ваша бабушка, также потребовала лишить Вашу маму родительских прав.

Алименты Вы можете взыскать до своего совершеннолетия. Советую Вам потребовать лишить Вашу маму родительских прав для того, чтобы в будущем она не могла потребовать от Вас алиментов на себя!

Для составления иска обращайтесь ко мне.

С уважением, Филин Сергей