Ситуация со вторичными исполнительными производствами - Что делать, когда на одно решение выписываются несколько исполнительных листов с разными номерами и исполнителями? Советы для Олега.

• г. Пермь

Может такое быть, что на одно решение выписан один исполнительный лист, а на этот исполнительный лист возбуждено два исполнительных производства с разными номерами и разными судебными приставами-исполнителям Как мне поступить? Олег.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть документы, могут возбудить одно испол-е произв-во на сумму основой задолженности, второе производство возбудить по исполнительному сбору.

Здравствуйте, Екатерина!

У приставов сильная текучесть кадров. Нужно проверить каждое исполнительное производство, на основании чего, какого решения суда и какого исполнительного листа возбуждено. Может второе исполпроизводство на исполнительный сбор?

Нет, исполнительное производство по одному исполнительному листу может быть только одно. Возможно, произошла ошибка с дублированием исполнительных производств, и если приставы ее не устраняют, прежде сходите с письменным заявлением на прием к их руководителю, а если это не поможет, обратитесь с жалобой к прокурору района, в котором расположена служба судебных приставов.

По госпошлине свой ИЛ суд выдаёт. Что-то приставы напортачили. Возможно они исполнительский сбор взыскали, но Постановление обязаны были вам вручить или по почте направить. По сбору у вас д.б. предоставить 5 дней для добровольного погашения долга после получения вами Постановления о возбуждении ИП. Побороться с приставами необходимо. Кто там у нас такие продвинутые приставы?