Земельное обременение затрудняет оформление земельного участка по упрощёнке - Как ускорить процесс расторжения договора аренды и потребовать исполнения обязанностей от земельного комитета

• г. Волгоград

Дом куплен в 2005 г, а на зем. участок у продавца не был расторгнут договор аренды с администрацией. Сейчас оформляем землю по упрощёнке, но в кадастровом паспорте на землю обременение. Сдали все требуемые документы для расторжения договора аренды с бывшим владельцем и администрацией в декабре текущего года и вот уже месяц прошёл, а ответа никакого. Как ускорить или потребовать с исполнителя зем. комитета выполнения его обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае в судебном порядке обязать администрацию расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен в 2005 г, а на зем. участок у продавца не был расторгнут договор аренды с администрацией. Сдали все требуемые документы для расторжения в декабре текущего года и вот уже месяц прошёл, а ответа никакого. Как ускорить или потребовать с исполнителя зем. комитета выполнения его обязанностей?

Скажите пожалуйста. Я приватизировал землю. Дом был куплен в 2001 году, земля была в аренде. Дом мне подарили на основании договора дарения. Даритель не приватизировал землю и не арендовал. На сегодняшний день даритель подал в суд на расторжение. Первый суд даритель проиграл, теперь рассматривает Краснодар. Если договор дарения будет расторгнут. Приватизация земли тоже будет расторгнута? Или останется за мной.?

Был заключен договор аренды на земельный участок в 2014 году, регистрацию в росреесте он не прошел так как Администрации нужно было оформлять через аукцион. Сейчас мы узнаем что этот земельный участок оформляет другая фирма. На даный момент никакого расторжения договора с нами не было. Имеет ли право Администрация заключить договор аренды на земельный участок не расторгнув с нами договор?

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

Вопрос про аренду земли. Несколько соток было в аренде для личного хозяйства. В 2006 г. с администрацией города был заключен договор аренды. Договор был заключен до 2009 г. В договоре не предусмотрен пункт о продлении в случае отсутствия расторжения или иных причин. На неоднократные обращения в администрацию с предложением заключить договор аренды на новый срок был получен ответ, что запросы оставлены без удовлетворения. С 2009 г. произошло переподчинение территории к другому району. Новая администрация предлагает заключить допсоглашение к старому договору и заменить сторону арендодателя. Вопрос: являлся ли действующим договор аренды 2006 г. после окончания установленного в нем срока аренды (2009 г.)? Правомерно ли заключение допсоглашения к данному договору? Спасибо.

Здравсьвуйте, подскажите пожалуйста, мы покупали землю в бике 5 лет назад, участок был в обременении, построили дом то есть все условия договора выполнили в срок, подали документы на снятие обременения с земли и уже два месяца от них нет никакого ответа. В договоре купли продажи не было указано никаких сроков о снятии обременнения с их стороны, но все таки должны же быть хоть какие-то рамки по времени.

Мной в 2008 году заключен с администрацией города договор аренды земли, сроком на 3 года, после истечения данного срока ни одна из сторон не потребовала расторжения договора, а фактически пролонгировала его. Я все эти годы исправно плачу аренду установленную в договоре. Недавно получила письмо от арендатора, о том, что в 13 году мне было направлено требование о расторжении договора, и освобождении участка. Таким образом спустя три месяца месяца с даты данного требования, договор считается расторгнутым. И мне за все эти три года, насчитали сумму за фактическое пользование, бешенную сумму в 14 раз выше той которая установлена была в договоре. Но я такого требования о расторжении договора никогда от арендатора не получала. Вопрос считается ли договор расторгнутым или он может быть расторгнут через три месяца с момента получения мною данного требования.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В браке с 2002 года. В 2003 году по просьбе супруга для бизнеса был заключен брачный договор о раздельном владении имуществом. В 2005 году был приобретен зем. Участок на имя супруга. В 2007 году брачный договор был расторгнут. Брак существует. Являюсь ли я полноправной сособственницей данного зем. Участка? И нужно ли было бы мое согласие на совершение любых сделок с зем. Участком после расторжения брачного договора в 2007 году? С уважением,

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Я работаю частным образом, выполняю чертежи. Заключила с заказчиком договор. Получила аванс. В договоре написано-Заказчик оплачивает Исполнителю аванс - платеж № 1, для начала производства работ. Платеж №2 после сдачи документации, какой расписано в приложении к договору. Часть этой документации я сдала.

В разделе расторжение написано: 1. Срок действия договора устанавливается с момента его подписания до полного исполнения Сторонами обязательств по договору.

7.2. Настоящий договор, может быть, расторгнут по взаимному согласию Сторон. В случаях расторжения договора по соглашению Сторон, договор прекращает свое действие по истечении 5 (пяти) дней со дня, когда Стороны достигли соглашения о расторжения настоящего договора. При этом (в указанный выше период) Стороны должны произвести окончательные взаиморасчеты.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора, при отсутствии вины Исполнителя, письменно уведомив его не менее чем за 10 (десять) дней до даты расторжения договора.

Заказчик хочет расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке по причине: "у нас с вами разные вкусы" и просит вернуть половину аванса. Я должна вернуть аванс? Если в договоре написано: 5.2.5. Оплатить Исполнителю выполненную работу в размере и порядке, установленном договором.

5.2.6. Возместить Исполнителю дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения Работы вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, о чем Сторонами составляется дополнительное соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение