Земельное обременение затрудняет оформление земельного участка по упрощёнке - Как ускорить процесс расторжения договора аренды и потребовать исполнения обязанностей от земельного комитета

• г. Волгоград

Дом куплен в 2005 г, а на зем. участок у продавца не был расторгнут договор аренды с администрацией. Сейчас оформляем землю по упрощёнке, но в кадастровом паспорте на землю обременение. Сдали все требуемые документы для расторжения договора аренды с бывшим владельцем и администрацией в декабре текущего года и вот уже месяц прошёл, а ответа никакого. Как ускорить или потребовать с исполнителя зем. комитета выполнения его обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае в судебном порядке обязать администрацию расторгнуть договор.