Помогите разобраться - какие шаги необходимо выполнить для открытия частной гаражной автодиагностики?

• г. Тула

В скором времени, планирую открыть, в частном гараже-автодиагностику. Хотел бы Вас попросить, об услуге, поэтапного официального оформления, а именно с чего начать, какие службы, инстанции, какие заявления (так называемый алгоритм открытия, с нуля). Заранее спасибо.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей,

1. Необходимо выбрать организационно-правовую форму (ОО)/ИП)

2.Выбрать систему налогообложения (ОСНО/УСН "доходы"/ УСН "доходы-расходы"/ Патентная система - только для ИП)

3.Сбор документов.

4.Подача документов в налоговую.

5. Получение готовых документов

6. Постановка на учет в качестве страхователя в территориальном органе ПФР и ФСС

7.Получение уведомления Росстата о кодах статистики

8.Открытие расчетного счета в банке

Более развернутые ответы могут быть дать при личном общении/переписке, на платной основе.