Необходимость перевода земли под ИЖС с комерцией для сдачи жилья на летний период

• г. Краснодар

У меня Участок 286 кв.м под ИЖС. Летом я хочу сдавать жилье для временного проживания. Надо ли мне переводить землю под ИЖС с комерцией?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Исходя из сути вопроса он у Вас и так под ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли переводить под коммерцию?

Спросить
Пожаловаться

Меньше 3 соток вряд ли, если на них не очевидная гостиница во всю площадь участка. Называйте вещи своими именами - получите правильный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли в собственности. Категория земли для ЛПХ (личного подсобного хоз-ва). На участке построен жилой дом и два летних домика. Хочу сдавать домики на лето. Надо ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС или есть другие законные варианты?

На участке ИЖС 6 соток (20 на 30) хочу построить жилой дом на 6 квартир (12 на 12) 3 этажа. Квартиры сдавать в аренду. Но участок Ижс предназначен для проживания одной семьи, а их будет 6. Нужно ли переводить землю с Ижс под малоэтажное многоквартирное строительство? Как оформлять строительство дома?

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

Участок в собственности (ИЖС) в Краснодарском крае. На своем участке хотим поставить нестационарный торговый объект (небольшие магазины\палатки) и сдавать в аренду. В Администрации толком никто толком ничего не объясняет. Надо ли переводить землю из ИЖС в землю для коммерческого использования? Участок в собственности у пенсионера. Если переводить, это реально? Или возможно поставить палатки на ИЖС?

Участок в собственности (ИЖС) в Краснодарском крае. На своем участке хотим поставить нестационарный торговый объект (небольшие магазины\палатки) и сдавать в аренду. В Администрации толком никто толком ничего не объясняет. Надо ли переводить землю из ИЖС в землю для коммерческого использования? Участок в собственности у пенсионера. Если переводить, это реально? Или можно поставить палатки на ИЖС?

Есть земельный участок в собственности для ижс. Летом там хорошая проходимость. Хочу на этом участке организовать рынок под сдачу в аренду торговых мест. Нужно ли переводить назначение участка?

Чем мне горозит если все устроить но не переводить назначение земли?

Есть участок с домом, который хочу купить. Дом уже переведен в нежилое (построен под гостиницу-ресторан). Надо ли переводить землю в нежилое? Земля ИЖС (12 соток, на территории города).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. У меня участок ИЖС в собственности. Хочу на нем поставить вагончик для собственного проживания временного пребывания, а так же музей. Надо ли мне запрашивать разрешение на строительство?

Если в свидетельстве на землю в графе объект права указано категория земель - земли населенных пунктов - жилые дома на одну семью, значит, данный земельный участок, имеет статус ижс, либо его ещё надо переводить, в статус ижс?

Хочу построит на своей земле ИЖС магазин, землю переводить надо именно на которой стоит магазин или есть какие-то нормы? В собственности 10 соток магазин 6/6 метро. Не буду же я переводить весь участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение