Открытие магазина с цветами и сладостями - инстанции, разрешения и упрощенная система

• г. Уфа

Хочу открыть магазин по продаже цветов и сладостей (шоколадки, конфетки) из Европы, Азии, привезённые с разных стран.

1. Возможно ли продавать в одном помещении Цветы и сладости?

2. Какие инстанции нужно пройти?

3. С чего начать регистрацию?

4. Как получить разрешение СЭС?

5. Что такое упращенка по ИП? И как мне зарегестрировать упрощённую систему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо вам подать заявление в МРИ №39 о регистрации вас в качестве предпринимателя и после регистрации сразу подать заявление о применении упрощенной системы налогообложения... УСН бывает разной... необходимо выбрать оптимальную, исходя из вашей деятельности... виды УСН узнайте в ФНС... например УСН 6% - это 6% налог со всех поступлений (с дохода) денежных средств за проданный товар, услугу, УСН 15% - это 15% налог с разницы между доходом и расходом... и пр.

перед тем. как арендовать помещение сходите в СЭС, МЧС и узнайте требования к помещению вообще и в частности в связи с вашей деятельностью... узнайте у арендодателя отвечает ли помещение требованиям... если не отвечает (часто на это закрывают глаза) то узнайте о возможности привести в соответствие помещение за счет арендодателя. Если арендодатель не соглашается, то решайте вопрос о затратах самостоятельно... однако затраты на неотделимые улучшения в помещении (каковыми являются капитальные затраты на приведение в соответствие с законодательством арендуемого помещения) должны быть удержаны с собственника (если не добровольно, то через суд... на этот счет можно поступить хитро. Но об этом после...)