Как осуществить передачу доли земельного участка после развода в юридическом аспекте?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок зарегистрирован на меня. После развода на основании решения суда половина участка перешла в собственность БЖ, но регистрацию она не сделала. Взносы за пользование не вносила. Сейчас готова отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно это сделать юридически?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Если Ваша бывшая супруга до настоящего момента не исполнила решение суда, т.е не оформила право собственности 1/2 земельного участка, то земельный участок полностью принадлежит Вам и будет принадлежать Вам ровно до тех пор пока Ваша бывшая супруга не исполнит решение суда. Юридически правильно бывшей супруге оформить право собственности на свою долю земельного участка, а затем либо продать Вам его, либо подарить.

Сначала пусть на основании решения суда оформит свои права потом составите догвор либо дарения либо купли-продажи и решите вопрос со взносами по договоренности. Проблем особых нет.