Подозреваемый в шантаже присылает фальшивое заявление в полицию - прошу помощи и экспертного мнения

• г. Краснодар

Меня пытаются шантажировать, человек отправил фото заявления с которым типа пойдет в полицию, но я сомневаюсь что у него что то выйдет, помогите пожалуйста, взгляните на это "заявление"

Ответы на вопрос (5):

Если взамен у вас не просят ничего, то это не шантаж. Более того, такое понятие как "шантаж" не используется в уголовном праве. Есть вымогательство, а не шантаж. Ну а что касается заявления, то оно не анонимное и по такому заявлению полиция будет проводить проверку и вполне могут возбудить уголовное дело.

Написать то он может, в любом случае проведут проверку со данному заявлению. Вопрос в другом, где запрещенные вещества сейчас? Если их нет, то и дело не возбудят.

Ахах, тогда он сам будет привлечен за хранение наркотических средств. Вещества нет и экспертиза не проведена, контрольной закупки нет, с Весом Вас не "приняли". Состав сбыта или покушения на сбыт, доказать не получится. Однако, если он подаст заявление, то пообщаться с сотрудниками полиции Вам придется.

Но он ведь незаконно приобрел их, и хранил и более того 100 процентов употреблял их сам и при мне, может и осталось что то а может и нет.

Соглашусь с коллегой. Ответ адвоката Бердникова внимательно прочтите.