Как получить страховку после аварии в маршрутке - переломы, вывихи и ушибы – наши действия

• г. Кострома

Мама попала в маршрутке в аварию. Перелом лодыжки, вывих тазобедренного сустава, ушиб грудины, синяки и ссадины. Сколько положено по страховке и как получить, наши действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взять в ГИБДД справку о ДТП, решение по аварии (скорее всего судебное постановление) о привлечении водителя маршрутки к административной ответственности и направить с заявлением в страховую компания, которая обслуживает данного перевозчика.

Обращайтесь в страховую виновника; ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 619 ГК РФ

""По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

""1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

""3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

""4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с "законом", иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

""Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

""Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.