Авария на дорожном переходе - тяжелые травмы, возможные проблемы при родах и потенциальная компенсация

• г. Апатиты

Моя девушка попала в аварию. Ее сбили на дорожном переходе. Ей нет 18 лет. Множество ссадин 3 перелома,1 перелом ноги 1 перелом ключицы,1 перелом тазобедренного сустава. От тазобедренного сустава могут быть большие проблемы при родах. Легкое сотрясение головного мозга. Что может быть водителю за такое? Можем ли мы получить компенсацию за физическое нанесение вреда и есть свидетели которые видели как обидчик хотел скрыться.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае можно будет взыскать причиненный моральный вред с водителя, если он будет установлен. Материальный вред - например расходы на лечение - обязана оплатить страховая компания, в которой застрахована ответственность водителя.

Если будет установлен тяжкий вред здоровью медицинской экспертизой - водителя ждет уголовная ответственность, средний вред - административная.