Определяем возможность выхода на пенсию для мужчины с Северным стажем 25 лет в районе приравненном к крайнему северу

• г. Ханты-Мансийск

Северный стаж 25 лет (район приравненных к крайнему северу) а общий 28 лет 1971 г.р.пол мужской. Воарос когда и в каком году я могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

По указанному раскладу - точно так же, как и раньше - на пять лет ранее остальных, просто возраст входа соответственно перенесется, на 4 года, значит в 59 лет.