А кому писать заявление на переход в другую поликлинику? А если откажут?

• г. Екатеринбург

А кому писать заявление на переход в другую поликлинику? А если откажут?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится с заявлением на имя заведующего поликлиники о прикреплении к поликлинике, при наличии мед. полиса отказ мало вероятен.

Согласно закону медицинские учреждения самостоятельно занимаются прикреплением и откреплением граждан. Следует прикрепиться к выбранному учреждению. Для этого в новую поликлинику подаются подготовленные заранее документы и заявление. Однако нужно учесть, что в прикреплении могут отказать по причине переполненности учреждения. Потому начинать процесс лучше с обращения в новое мед учреждение, дабы не оказаться вообще нигде не прикрепленным. Если выбранная поликлиника одобрила прикрепление, можно смело открепляться от прежнего объединения. Если нужно прикрепиться к поликлинике, будучи уже прикрепленным к другой в этом же городе, то нет необходимости проходить процедуру открепления.