Автомобиль сгорел как получить компенсацию по каско.

• г. Челябинск

Автомобиль сгорел как получить компенсацию по каско.

Ответы на вопрос (4):

Все очень просто пишите заявление в страховую предоставьте им документы.

Здравствуйте, Олег. Вам с начала необходимо получить документы из полиции если возбудят УД, но для этого еще надо дождаться заключения пожнадзора. А затем с в страховую. Просто о наступлении страхового случая, Вам надо сообщить в страховую по телефону, иначе могут отказать.

Автомобиль Рено Колеос (декабрь 2013 г.) ...Обслуживался все время у официального дилера Рено (Сатурн г. МИАСС Челябинская обл.)... Пробег 96 000 км...Последнее То (на 90 000) -- май 2018 г...3 октября в 15-00 припаркован на охраняемую стоянку возле дома (танхауз) в течении 12 часов автомобиль не эксплуатировался (двигатель заглушен, двери закрыты-поставлен на сигнализацию с автозапуском)... В 3-30 ночи сторож обходя территорию услышал хлопок, затем увидел белое облако дыма, затем через несколько минут открытое пламя огня... Пожар был потушен силами жильцов дома... МЧС прибыла когда очаг пожара был локализован и произвели лишь контрольную проливку сгоревшего автомобиля... На место пожара приезжали работники полиции, вызванные сторожем с помощью тревожной кнопки... Работники полиции составили протокол о пожаре... По стечению обстоятельств именно в это время не были установлены дополнительные источники освещения территории дома, шел плановый ремонт (фонари установили на следующий день) ...Камеры слежения установленные на территории дома не давали четкой картинки (в них ничего не было видно, вследствии попадания в них влаги) ...Сейчас идет плановая замена камер слежения... .04.10.2018 г при осмотре и опросе меня дознавателем МЧС я не исключил вариант "противоправных действий третьих лиц" и пояснил что обязанность его как специалиста определить причину пожара...08.10.2018 г. дознаватель МЧС вручил мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... В постановлении написано " Ночью 4.10.2018 г. у электрооборудования двигательного отсека автомобиля возник аварийный режим работы с последующим возникновением пожара. Причина пожара -- аварийный режим работы электрооборудования автомобиля. В результате пожара огнем уничтожен двигательный отсек и салон автомобиля, поврежден кузов"...Автомобиль застрахован в компании "Югория"...23.10. 2018. г. я получил от них ответ " что согласно условиям договора застрахован риск "Пожар, взрыв"...3.1.1. и)...неисправности электрооборудования, аварийного режима работы электрооборудования ТС...не являются страховым случаем "Согласно документов компетентных органов, причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования автомобиля. На основании вышеизложенного, АО 2 ГСК "Югория" не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты"...ЧТО ПО ВАШЕМУ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте их, по тексту - вполне могли такое предусмотреть, в части определения страховых случаев.