Как оплатить долг по капремонту без проблем с приставами?

• г. Оренбург

Зравствуйте! У меня вопрос, долг по капремонту 5400 руб. пришел суд. приказ на всех членов семьи по 1350 руб. (о суде ничего не знали) квитанция пришла на 4-х летнего сына нас 4 собственника. Если я оплачу сейчас всю сумму куда надо обратиться с квитанцией, чтобы не вычитали приставы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ребенок - наследник, то он также несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства (в лице законного представителя). У вас есть право оспорить судебный приказ в любом случае в порядке ст. 129 ГПК РФ

Если согласны с приказом - произведите оплату через приставов по месту жительства, приказ, скорее всего, они уже получили.

К приставу нужно обратиться с квитанцией.

По судебному приказу читаем главу 11 ГПК РФ, суд выносит СП без вызова сторон и их уведомления.

Если отменять не будете СП, то смотрите на сайте пристава себя. Если вас там нет, то можете долг заплатить взыскателю, получить от него документ об отсутствии претензий к вам.