Я получаю наследство деньгами могут ли арестовать при получении судебные приставы мои деньги.

• г. Великий Новгород

Я получаю наследство деньгами могут ли арестовать при получении судебные приставы мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да могут. Исключения указаны в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

ДА, конечно, скорее всего на данные денежные средства будет обращено взыскание, т.к. наследственные деньги не входят в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Смотря как Вы их получаете. Если они придут к Вам переводом или поступят на счет то могут арестовать.