Как найти и наказать анонимных клеветников и что делать при отказе участкового принять жалобу?

• г. Красноярск

На меня второй раз поступает анонимный звонок участковому, якобы я, имея несовершеннолетнего ребенка, пью. На вопрос кто звонил, говорит, что перезванивают на данный номер, а он уже недоступен. В каких либо объяснениях отказывают. Понятное дело, что ничего противозаконного я не совершаю, есть свидетели. Подскажите пожалуйста дальнейшие шаги. Нужно установить и наказать клеветников и как поступать при отказе участкового принимать заявление/жалобу/др. документ,

Ответы на вопрос (5):

Проблема в том, что лицо, которое распространяет клевету в отношении вас не установлено. Вы можете написать заявление участковому, но скорее всего в его удовлетворении откажут.

Подайте заявление по данному факту в отдел полиции и если повезёт, то подразделение "К" установит вашего "доброжелателя".

Спасибо за быстрый ответ!

Вот мне как раз и нужно установить это лицо.

Здравствуйте! Ну если имеете хороших знакомых в правоохранительных органах, то и такое можно тоже узнать.

Если вы сами его найдете-пишите заявление. Участковый ничего делать не будет, уж поверьте моему опыту. Есть ли у вас недоброжелатели?