Как правильно оформлять жалобу на нарушение конфиденциальности при звонках МФО

• г. Курск

Как правильно оформит заявление или жалобу на МФО. 14,09,2021 два раза звонила компания Монеза, причём во второй раз они не представились и игнорировали моё требование представиться. Я их распознал по номеру телефона уже позже. Записи разговоров и детализация звонков у меня есть. С этого же номера телефона звонили моей матери, хотя я нигде не указывал её номер. Детализацию звонков могу взять у неё. Далее ещё одна компания в этот же день связывалась со мной по телефону, потом по Vatsap была и переписка и звонок от них. Они же звонили моему тестю (его номер телефона тоже нигде не указывал). Запись одного звонка и переписка с ними у меня есть. И в довесок ко всему кто-то звонил на номер телефона соседки моей матери и говорили, что я должен денег. Её номер я и сам не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с жалобой в Банк России. Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ. Статья 14. Регулирование и надзор за деятельностью микрофинансовых организаций.

Спросить
Пожаловаться

Были с семьёй за границей, после приезда пришёл счёт от мобильного оператора, якобы я звонил по телефону целых 18 минут... счёт приличный... номер телефона моей дочери (которая была со мной) я ей конечо не звонил, но у меня в набранных номерах есть этот звонок, а у неё во входящих этого звонка нет, а если бы она со мной разговаривала ей тоже счёт бы пришёл,но так как звонка у неё не было-то и счёта на неё нет, в детализации тоже указано что с моего номера был звонок, а в её детализации нет входящего моего номера, как быть?

У меня родственник попал в нехорошую ситуацию. У коллеги пьяной пропал телефон. Сама потеряла или кто взял непонятно. Обратилась в полицию. Ситуация такая что она звонила. А через пару часов не нашла телефон. Пытались позвонить на её номер. Сначала как бы кто то разговаривал т.е говорили что говорили по другой линии. А при повторной попытке абонент был недоступен. Можно ли написать ходатайство следователю чтобы получить детализацию звонков. Ведь если кто то звонил после пропажи можно узнать кому звонили. А потом и кто звонил.

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Здравствуйте! Такой возник вопрос, потеряла телефон обратилась в полицию, принесла детализацию звонков. На допросе выяснилось что в детализации нет сведений что я звонила на утраченный телефон. Обвиняют в даче ложных показаний. Хотя я звонила на свой номер, там никто не отвечал и в детализации нет сведений что я звонила. Следователь сказал что раз звонки непринятые были то в детализации отображалось бы переадресация. Сегодня я нашла на форумах, что непринятые звонки в детализации не отображаются. И как мне быть я теперь не знаю! Мне грозятся что за ложные показания мне условный срок грозит! Что делать?

Замучали звонить коллекторы на рабочий телефон. Через каждые пять минут, непрерывно названивают уже второй день и всю ночь звонили. Хотела подать жалобу в ФССП, говорят, что нужны либо детализация звонков или запись звонков. Детализацию проблематично сделать, т.к. через всю службу безопасности надо пройти, а записи звонков нет. Аргументов получается нет. И как быть? Игнорировать данное? Опять мешают рабочему процессу.

Скажите пожалуйста, у дочери украли телефон в классе, звонили постоянная переадресация звонков. Обнаружили пропажу в 12 часов. Сделала детализацию звонков. В детализации есть номер мамы мальчика который учится с моей дочерью. На ее номер был отправлен смс в 14:04. Является ли это доказательством, что он украл телефон. Спасибо.

Скажите пожалуйста можно сделать распечатки звонков за последние 3 месяца с телефона? И ещё вопрос могут ли сотрудники полиции под делать детализацию звонков.. Онит утверждают что якобы всей моей семье звонили с одного и того же номера и мы мол тоже звонили на этот номер. Но не мы, не нам не звонили.. Ещё и угрожают что мы скрывает что то.. Мы даже не знаем этого человека, а он якобы пропал... Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень мой когда то сделал детализацию без моего ведома на моем телефоне. Результаты были на моей почте. Сможет он сделать сам детализацию на своем телефоне по моему другому номеру, если знает только номер телефона? Почту и пароль не знает от личного кабинета мтс.

Вчера звонила абоненту Теле 2, сегодня сделала детализацию (номер на мое имя), моего звонка нет, возможно меня заблокировали, раз мой звонок не показан?

Уже какую статью читаю и ни как не могу найти ответ на такой же вопрос, что можно сделать с коллекторами за то что они тебе угрожали и поставили мой номер на автодозвон со скрытого номера и смс каждые 1-2 минуты непрерывно? Из доказательств есть только распечатка звонков, где как раз и видно что за скрытый номер мне и звонил. Т.е мне позвонил коллектор девушка взял я трубку выслушал их скрипт мгновенный чтоб я слова не сказал, после предложил еще раз представиться по медление, девушка начала раздражаться и как обычно тараторить без остановки я положил трубку так и не узнав что за долг. После этого позвонили с другого номера мужчина стал просто истерически на меня орать, что превратит меня в овощ и уничтожит мою жизнь и на по следок сказал что поставит мой номер на автодозвон и сбросил. Я ему перезвонил он взял трубку начал опять на меня орать что меня уничтожит и всякое такое. После минут через 5 пошли звонки со скрытого номера одного и того же,такжедругие звонки с номерами где постоянно скидывали и смс от всех кого можно (банки на то что я подал заявку на получение чего-то у них, госсуслуги смс для входа и в другие сервисы смс для входа. И так каждые 1-2 минуты безостановки часов 6. пока я не заказал детализацию и увидел скрытый номер, позвонил на него очень много раз трубку там не берут либо занято. Также я им много раз звонил на их федеральный номер узнать что за организация мне звонила, узнал, сказал что буду подавать на них заявление приставам за спам атаку на телефон. Из доказательств есть только детализация звонков записи разговора нет с тем мужчиной. Ну и куча звонков со скрытого номера на телефоне. Что можно сделать в данной ситуации с точки зрения юриста, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение