О продлении больничного листа инвалиду 2 группы при прохождении курса химиотерапии.

• г. Москва

О продлении больничного листа инвалиду 2 группы при прохождении курса химиотерапии

Я онкологическая больная, инвалид 2 группы. Сейчас после проведенного комплексного лечения у меня - рецидив, сделана полостная операция по поводу непроходимости кишечника (очень тяжелая операция), а сейчас прохожу курс химиотерапии. Срок моего непрерывного больничного 118 дней, но участковый врач-онколог говорит, что его нужно закрыть, а открывать только на курсы химиотерапии, то есть-прерывать больничный лист и выходить на работу между сроками проведения химиотерапии. Я остаюсь без больничного на периоды между химиотерапией, хотя чувствую себя очень плохо и, даже не от процесса химиотерапии, а - это последствия после оперативного вмешательства, лечение еще не закончилось. На работу выходить даже на некоторое время тяжело - не доехать на общественном транспорте. Мне теперь нужно увольняться? Как продлить больничный лист инвалиду 2 группы? Как производится оплата больничного инвалиду 2 группы? Помогите разобраться. И почему инвалиды у нас более не защищены, чем первично заболевшие. Прошу все разъяснить и написать на основании каких законов, постановлений это происходит. С уважением, Минченко Татьяна владимировна.

Я онкологическая больная, инвалид 2 группы. Работаю в одном городе, прописана в другом. Сейчас прохожу курс химиотерапии. Срок моего непрерывного больничного 118 дней, его закрыли. Срок общего больничного за этот год почти 150 дней. Я остаюсь без больничного, лечение еще не закончилось, группу уже усилили. Мне теперь нужно увольняться? Помогите разобраться.

Я вышла на работу после 118 дней больничного листа и оформления инвалидности, но впереди у меня ещё 4 курса химиотерапии. Дадут ли мне больничный лист на это время? Имея ввиду на каждый курс свой больничный.

Моему ребенку 5 лет.. заболевание острый лейкоз.. с 15 августа 2016 года периодически находимся на стац. Лечении в областной больнице.. между больничными были несколько перерывов по пять дней.. с середины апреля переходим на амбулаторное лечение по месту жительства... для дальнейшего прохождения химиотерапии. Положен ли маме больничный лист на время амбулаторного лечения. Лечение амбулаторное составит 8 курсов по 8 недель... но две недели каждого курса будем проходить лечение стационарно в областной больнице... с выдачей больничного листа.. учасковый педиатр говорит положено только 120 дней в году.. но до середины апреля они уже пройдут.. ребенок-инвалид..

Онкологическая больная, прохожу курс химиотерапии в стационаре. Если закрыть больничный и выйти на работу между курсами химиотерапии, будет ли потом срок нового больничного отсчитываться 120 дней? Я врач скорой помощи, по состоянию здоровья выйти на дежурство физически не могу. Если с даты закрытия б/листа (к труду) оформлю очередной отпуск, а потом опять б/лист-прервет ли это срок 120 дней и начнет новый отсчет? Спасибо.

3 марта заканчивается лечение химиотерапией после операции. На какой срок мне могут продлить больничный после последнего курса химиотерапии?

У нас такой вопрос к вам. Знакомая заболела по онкологии, прошла курсы химиотерапии, сейчас ей необходимо пройти курс реабилитации, но так как её предыдущий больничный лист составил более 100 дней онколог отказал ей в дальнейшем продлении больничного, говорит что надо оформлять инвалидность. Может ли онколог дальше продлить больничный без инвалидности. Если она оформит инвалидность то её не допустят к дальнейшей работе. Как ей поступать дальше в данном случае? Спасибо за ответ.

Я онкологическая больная. 7 ноября, сделана операция. Сделала 1 химию и 4 раза лучевую. Поднялась высокая температура, и меня выписали, к онкологу. 29 декабря онколог закрывает больничный и я выхожу на работу. После новогодних праздников, онколог мне снова дает направление на консультацию и в последствии на проведение лучевой терапии. Будет ли этот перерыв в лечении и больничном листе, влиять на получении инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник находился на лечение в тубдиспансере полтора месяца. Курс лечения-три месяца. Во время прохождения курса лечения его обвинили в избиении (без доказательств! Ни потерпевшего с увечьями, ни свидетелей драки!). Главврач выписывает справку, в которой говориться о том, что больной не нуждается в стационарном лечении, тогда как лечащий врач утверждал обратное... Куда можно обратиться с жалобой на действия главврача? Ведь прерывать лечение антибиотиками нельзя! Его задержали на два дня и не исключено, что найдут повод продлить заключение на месяц!

Мне присвоили 2 группу инвалидности по онкологии. На данный момент прошла четыре курса химиотерапии. Непрерывный больничный до присвоения инвалидности закрыт. Сколько может длиться другой непрерывный больничный после присвоения инвалидности, если курс лечения не закончен? Либо я должна буду выходить на работу между курсами лечения? Спасибо!

С 2012 года инвалид 3 группы в связи с заболеванием шейного отдела позвоночника. 15 сентября 2016 года мне была сделана операция на поясничном отделе позвоночника, естественно так как я на дату операции работал выписан был больничный лист. По роду работы я находился на государственной службе по срочному служебному контракту (мне 61 год) который закончился 15.10.2016 т.е. ровно через месяц после операции. Работодатель добросовестно оплачивает мне предъявленные больничные листы лечение по словам врачей продлится минимум 4 месяца. Однако 07.11.2016 меня направляют на переосвидетельствование в бюро медицинских экспертиз для продления ранее присвоенной группы инвалидности. Естественно группа подтверждается, комиссия делает отметку в больничном листе и мне он закрывается, но ведь я продолжаю курс лечения по последней операции. Будет ли выписан мне больничный лист и будет ли он продолжением предыдущего листа, и в каком размере будет оплачен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение