Нужна ли нострификация в России казахстанского диплома?

• г. Калининград

Меня зовут Елена, у меня Казахстанский диплом врача эпидемиолога, нужно ли его подтверждать в России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да нужно.

Документы, полученные в зарубежном государстве и подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации о взаимном признании, а также полученные в иностранной образовательной организации, входящей в перечень, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1694-р от 19 сентября 2013 года, необходимо представить в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Официальным органом, который в России реализует нострификацию, является Рособрнадзор. Но в действительности полномочия исполняются федеральным госучреждением «Главэкспертцентр».