Нарушение процедуры ограничения выезда должника без предоставления постановления - можно ли снять ограничение и на какой нормативный документ ссылаться?

• г. Иркутск

Выплачиваю по исполнительному производству задолженность перед банком в размере 300000 ежемесячно по 8000 рублей при зарплате в 150000 в течение 1 года 5 мес. Пристав при ежемесячном поступлении средств наложила ограничение выезд в марте 2018 года не предоставив должнику копию постановления по ограничению и спустя 6 месяцев повторно в сентябре 2018 наложила опять ограничение не предоставив опять постановление и не известив об этом должника. Можно ли в данном случае снять ограничение, на какой нормативный документ ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно обжаловать постановление судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать долг, если пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращению взыскателю исполнительного документа со следующей формулировкой:

установил:

...

Входе исполнения требований исполнительного документа установлено: имущества принадлежащего должнику и подлежащего описи и аресту не выявлено на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.14,п.п.4 п.1,п.3 статьи 46 п.п.3 п.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", постановил:

1. Исполнительное производство №... окончить.

2. Копию исполнительного документа: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ №... на основании решения по делу №.. возвратить взыскателю...

3. Копию данного постановления направить взыскателю, должнику, в суд,..., а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении постановления об установлении для должника ограничений.

4. ...

Примечание: соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяется розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ и ограничение прав должника на его имущество.

В АКТЕ о наличии обстоятельств, в соотвествии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю...

установил, что должник по данному адресу не проживает не зарегестрирован имущества пренадлежащего должнику и подлежащего описии аресту не выявлено.

В 2017 г было постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Долг не погасила, постановления об ограничение больше не было. На сайте ФССП числюсь как должник. Могу я сейчас вылететь из страны? На какой срок пристав ставит ограничение на вылет?

Судебный пристав-исполнитель в исполнительном производстве по алиментам, по которому есть долг свыше 100 тысяч, выписал постановление о закрытии исполнительного производства и прекращении всех мер принудительного исполнения и снятия всех ограничений, в том числе на выезд заграницу.

При этом пристав не оповестил меня (взыскателя) об этом постановлении (я его еще не получала, возможно оно было временно). Есть ли ограничение на выезд сейчас, не знаю. До этого постановления точно было ограничение. Таким образом, без моего согласия должник имел возможность выехать заграницу и я не имела возможности обжаловать данное постановление. К тому же к должнику не применяются меры принудительного исполнения.

Чем это может грозить приставу? (уголовные статьи) и куда подавать?

Если пристав постановил задолженность в размере 170000 тр, Должник не платит 5 месяцев подряд. На заявление по ограничению выезда заграницу пришел такой ответ В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 29020/14/26/74. В чем причина отказа?

Я взыскать. Пристав сделал запросы на имущество должника, ничего не обнаружил и закрыл производство. По заявлению постановление об ограничении выезда за пределы РФ не вынес. Старший пристав возобновил производство и вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Через какое время пристав сможет снова закрыть производство в связи с отсутствием имущества у должника? Сколько это ограничение на выезд действует и когда нужно подавать повторное заявление на него?

Должен ли судебный пристав регулярно выносить постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если должник не погасил долг (ограничение действует 6 месяцев, затем автоматически отменяется)? Спасибо.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится приставом-исполнителем сроком до шести месяцев. Истечение полугода с момента вынесения постановления означает отмену ограничения на выезд должника.

Это означает что можно потом выезжать без проблем, если пристав не сделал нового постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство было в марте 2010 года по двум не погашенным кредитам оба по 450 000 рублей. На сайте fssprus.ru весят два этих исполнительных производства.

На днях планируется выезд за границу. Прошло три года, прошел срок давности ИЛ 3 года. Постановления о временном ограничении на выезд не присылали.

1)Скажите пожалуйста каков порядок оповещения должника о постановлении о ВО на выезд (письмо с уведомлением на почту, вручение в руки или просто в почтовый ящик по МЖ) ? Может ли такое быть что постановление в силе, а должник не уведомлен? 2) Когда истекает срок давности исполнительного производства, и его возобнавляют - уведомляется ли должник и каким образом? 3) При истечении срока исполнительного производства 3 года, может ли пристав вынести постановление о выезде?

Если вынесено постановление об ограничении управлением автотранспортом до полного погашения задолжености по алиментам в отношении должника, и если он погасил задолжность (в течении пол года вынесено по моей просьбе два постановления-в первой была сумма более 200 тысяч. Потом должник погасил. И я попросила вынести постановление снова и выяснилось что он должен ещё 50 тысяч рублей, при том что он ежемесячно платил в этот период алименты), то без извещения меня могла ли пристав вынести постановление об отмене данного ограничения? Я спрашиваю, потому что видела должника за рулём автомобиля и при чём каждый раз на разных автомобилях, а у самого личного автомобиля у него нет. Представитель сказал что не выносят постановление об отмене вод. прав, потому что вдруг должник сново перестанет платить алименты, и каждый раз приставу не удобно выносить новые постановления о задолжности. При ограничении права отбираются ли водительские права приставом или же права остаются на руках должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение