Надо ли там регистрироваться и сколько времени можно жить без регистрации.

• г. Юбилейный

Прописан в Москве. Купил квартиру в ближайшем подмосковье для проживания. Надо ли там регистрироваться и сколько времени можно жить без регистрации.

Ответы на вопрос (2):

В этом нет необходимости если у вас имеется регистрация по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам решать, нужно или нет. Можете и так жить.

Спросить
Пожаловаться

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Я с сыном прописаны в Москве, постоянно проживаем в ближайшем подмосковье, в сад планируем идти по месту проживания. Нужна ли нам временная регистрация и можем ли мы ее сделать по закону, или надо обязательно иметь постоянную регистрацию для этого?p.s.собственник квартиры проживания моя мама.

Сколько времени можно жить без прописки в паспорте и без регистрации? 2 недели назад выписалась со старого места проживания, в новую квартиру еще не прописана и нигде не зарегистрирована, сколько времени так можно жить без штрафа?

Я зарегистрирован постоянно в Москве, но приезжаю часто в Воронеж, где имею приват. Квартиру. Обязан ли я регистрироваться и как быстро с момента приезда? Сколько времени можно жить без регистрации?

Прошу ответить на интересущий меня вопрос. Моя работа будет связана с командировками в г. Москву. Сколько дней я могу жить в Москве без регистрации? Говорят, по командировочному удостоверению можно жить в Москве три дня, а потом надо идти регистрироваться. Так ли это?

С уважением Селиванов Валерий.

Помогите разобраться. Иностранный гражданин купил квартиру в Москве. Свидетельство на квартиру на него. В квартире никто не прописан. Может ли сейчас он по прибытии в Москву регистрироваться в этой квартире? И регистрировать своих родственников? И могут ли родственники регистрироваться в этой квартире без хозяина квартиры?

Я многодетной мама купила квартиру в Подмосковье у меня 2 детей прописано в Подмосковье а 1 в москве мне отказываются подтверждать статус многодетной Подмосковья мотивируя тем что ребёнок один прописан в москве и живет со своим отцом и что это другой регион то есть Москва и там другое финансирование и что дети должны быть прописаны и жить в одном месте то есть в Подмосковье имеют ли они право так поступать и если нет то каким законом или как могу я отстоять свои права на статус многодетной и льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Я прописана в ближайшем подмосковье, но фактически живу у мужа в Москве. Сейчас учусь в автошколе в Москве и мне, чтобы сдавать экзамен в Москве, а не по месту прописки нужна временная регистрация. В паспортном столе отказываются меня зарегистрировать - говорят, что жителей Подмосковья не регистрируют в Москве. Так ли это? Есть ли какой-то способ получить временную регистрацию жителю Подмосковья в Москве? Спасибо!

Хочу работать в москве, жить планирую на съемной квартире. Сколько времени можно жить без регистрации гр-ка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение