Как забрать ребенка у отца через суд, учитывая наличие синяков на его теле?

• г. Казань

У меня вот такая ситуация Я полюбил девушку у нее есть сын он живет с отцом Отец подал на алименты на жену так как жена жила у родителей в одном комнатном доме Сын не хочетжить с отцом У сына на теле есть синяки Можем мы сына через суд забрать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Линар! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Если нет решения суда о месте проживания ребёнка, то Ваши шансы растут.

Удачи!

Для этого нужно подать в районный (городской) суд иск об определении места жительства ребёнка с матерью. Если ребёнку исполнилось 10 лет, то его мнение будут учитывать. А Вам нужно зафиксировать синяки и написать в отдел опеки и попечительства заявлении об обследовании условий жизни ребёнка.

Добрый вечер, Линар Исмагильевич! В данном случае подается исковое заявление об определении места жительства ребенка, при условии, что ему 10 лет. В судебном заседании будет учитываться мнение ребенка. Также. Вы имеете право взыскания алиментов (при условии удовлетворения иска в Вашу пользу).