Возможно ли получить мотивированное решение суда при отсутствии в зале судебного заседания по моей просьбе?

• г. Ульяновск

Могу ли получить мотивированное решение суда, если я в силу обстоятельств не могла присутствовать и просила рассмотреть дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Решение суда предоставляется всем сторонам по делу, участвующим в процессе.

Здравствуйте, да в случае если Вы не присутствовали на заседании, суд обязан Вам отправить почтой мотивированное решение.

А САМОСТОЯТЕЛЬНО Я МОГУ ЕГО ЗАПРОСИТЬ? И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ?

Решение можно получить в канцелярии суда либо подать заявление о направлении копии решения. Хотя суд в любом случае должен ее направить.