Осуждение мужа на 6 лет по статье 111 ч. 4 - возможное влияние иска на апелляционную жалобу

• г. Ярославль

Моего Мужа осудили на 6 лет по статье 111 ч 4, сидит уже пяты год, 19 октября был суд по удо, был оказ по причине, того что пришло письмо от потерпевшей, что она против что бы его выпустили, у него 21 поощрение, не одного замечания, и поддержка администрации, суд не учел все это, а вот то что потерпевшая прислала отказ они на этом и отказали, иск он частично выплачивает, может ли повлиять иск на апелляционную жалобу? Что учитывает суд?

Ответы на вопрос (1):

Практика судебная сложилась такая, что скорее откажут, чем удовлетворят. И если поступают от кого-то возражения, судьи не рискуют и отказывают. Хотя мнение потерпевшего не предусмотрено законом как основание для отказа.