Смогу ли я получить льготу по программе «Молодая семья»?

• г. Самара

Дети в Самаре под ипотеку купили квартиру. Могут ли они получить льготы по программе Молодая семья Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищный отдел вашего района - там расскажут о льготах, предоставляемых молодым семьм в нашем регионе...

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая: молодая семья купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Родился первый ребенок, по программе Жилье для молодой семьи они получили трехкомнатную квартиру: треть стоимости квартиры оплатило государство, на две трети снова оформили ипотеку. Родился второй ребенок. Т.е. у них теперь две ипотеки и есть материнский капитал. Они хотят материнским капиталом погасить ипотеку за однокомнатную квартиру и продать ее. Родители и соответсвенно дети прописываются в новой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Есть ли разница для органов опеки, какую ипотеку они будут гасить материнским капиталом? Дети ведь не остаются без жилья. Или необходимо платить за ту квартиру, в которой прописаны дети?

Спасибо за ответ.

Встали на очереди молодая семья (программа) взяли ипотеку купили жилье. С женой развелись после. Вопрос будет ли при этом поддержка от государства по программе молодая семье в данном случае.

Скажите пожалуйста могу ли я получить субсидию как бюджетник беря квартиру в ипотеку, (имею уже одну квартиру в ипотеке по программе молодая семья)?

Будет ли продлена программа Молодая семья? Если мы уже взяли ипотеку, то можно ли встать на программу, и с получением денежных средств по программе погасить часть ипотеки.

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

У нас ипотека по программе молодая семья Республика Бурятия, в семье двое несовершеннолетних детей, один из которых имеет инвалидность, имеем ли мы льготы по ипотеке.

Хотим получить соц. ипотеку по программе Молодая Семья в г. Казань. Вопрос следующий: мы прописаны в квартире родителей, которая находится в ком. ипотеке. Ипотека (и квартира) оформлена на родителей, у нас только прописка. Будут ли учитываться кВ.метры этой квартиры при расчёте необходимости улучшения жилищных условий, когда мы будем подавать заявку на соципотеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение