Возможность продления программы Молодая семья и использование денежных средств для погашения ипотеки - важные аспекты

• г. Екатеринбург

Будет ли продлена программа Молодая семья? Если мы уже взяли ипотеку, то можно ли встать на программу, и с получением денежных средств по программе погасить часть ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как субсидией ипотека не гасится.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году взяли ипотеку по программе молодая семья, а сейчас оказалось, что я могла участвовать в программе льготная ипотека молодому учителю с компенсацией части расходов по ипотеке. Сейчас мне в этом отказывают по причине, что другая программа. Можно ли оспорить это в судебном порядке?

Будут изменения по программе молодая семья в 2014 г связанные с погашением ипотеки сертификатом по программе молодая семья если ипотеку взяли в 2012 г. Можно будет погасить в 2014 г ипотеку сертификатом взятую в 2012 г.?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Программа молодая семья заканчивается в 2015 г. Уже есть информация что буде? Будет ли программа продлена или введут новую программу или вообще не чего не будет? Надо ли сейчас бежать и оформлять или стоит немного подождать? И есть ли на сегоднешний день ещо какие либо программы (Мы молодая семья с грудным ребёнком)

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Стоим по программе молодая семья уже 6 лет.3 года назад нам сказали, что программа закрывается и больше ее вообще не будет. Мы на материнский капитал взяли в ипотеку квартиру, оплатили ее и продали. Мы не знали, что программа продлена. Что теперь делать?

У меня есть дом купленный под материнский капитал, и ещё ипотека, могу ли я участвовать в программе Молодая семья, если продам дом, и отправить средства программы на погашение ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очереди молодая семья (программа) взяли ипотеку купили жилье. С женой развелись после. Вопрос будет ли при этом поддержка от государства по программе молодая семье в данном случае.

Мы взяли в ипотеку дом, а потом встали на программу молодая семья. У нас подошла очередь по программе молодая семья, но банк не принимает субсидию, говорит что не могут погасить часть ипотеки, так как субсидией гаситься только дом, а земля не гаситься. А ипотеку на дом мы соответственно взяли с землей, иначе как можно купить дом без земли. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает банк не приняв субсидию?

Я мать одиночка

Планирую взять ипотеку летом

Могу ли я встать на программу молодая семья чтоб закрыть часть ипотеки если одобрят эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение