Написал заявление в ОВД по факту не пуска в квартиру, но оказалось, что сам ввел себя в заблуждение. Как быть и стоит ли обращаться к участковому?

• г. Москва

Написал заявление в ОВД по факту того, что меня не пускали в квартиру где я снимаю комнату, присвоили № по КУСП. Но по факту Я сам себя ввел в заблуждение, так-как никого не было дома, а сам я не в состоянии был войти. Мне не хочется давать ход этому делу. Я не имею притензий к арендодателям. Подскажите как быть. Заявление было написано 28.10.18. Со мной еще никто не связывался. Стоит ли обратиться к участковому? Или как-то еще повлиять на сей процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Антон! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

От себя добавлю: у Вас скверная ситуация, и как поведёт себя полиция ещё неизвестно?! Вас же письменно предупреждали об ответственности за заведомо ложный донос, не так ли?!

Удачи!

В объяснении участковому поясните: Вы ошиблись в связи с тем, что никого не было дома, а сам не в состоянии был войти.

На этом дело будет прекращено из-за отсутствия состава правонарушения.

Булатова Ирина Дмитриевна, Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, мне следует обратится к участковому лично и чем быстрее и тем лучше? Или дождаться когда он сам свяжется со мной?

Можете и сами обратиться, в том числе повторным заявлением в органы полиции и изложить обстоятельства.