Невозможность снятия ареста на регистрационные действия на квартиру - возможность обжалования и сроки в соответствии с законодательством

• г. Самара

Было вынесено решение суда по разделу имущества в январе 2018 года. В обеспечение сохранности имущества был наложен арест на регистрационные действия на квартиру. Уже полтора месяца судья не может снять арест, мотивируя отсутствием в деле документа-основания наложения ареста. Можно ли обжаловать действия судьи и какие сроки предусмотрены законом?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

"Уже полтора месяца судья не может снять арест, мотивируя отсутствием в деле документа-основания наложения ареста."

Можно обжаловать отказ суда в снятии ареста выносимое в форме определения в порядке статей 331-333 ГПК РФ.