Невозможность снятия ареста на регистрационные действия на квартиру - возможность обжалования и сроки в соответствии с законодательством

• г. Самара

Было вынесено решение суда по разделу имущества в январе 2018 года. В обеспечение сохранности имущества был наложен арест на регистрационные действия на квартиру. Уже полтора месяца судья не может снять арест, мотивируя отсутствием в деле документа-основания наложения ареста. Можно ли обжаловать действия судьи и какие сроки предусмотрены законом?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

"Уже полтора месяца судья не может снять арест, мотивируя отсутствием в деле документа-основания наложения ареста."

Можно обжаловать отказ суда в снятии ареста выносимое в форме определения в порядке статей 331-333 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация права была приостановлена из-за ареста, который был наложен в ходе дела о разделе имущества, сдала определение суда о снятии ареста на неджвижимость на основании моего заявления, в котором написано, что обжаловать можно в течение 15 дней в Мосгорсуде. Продолжит ли Росреестр регистрацию или будет ждать? Какие мои дальнейшие действия? Должен ли был судья снять арест после вынесения решения о разделе, которое уже вступило в силу или я сама должна была подать заявление о снятии ареста? Спасибо.

В обеспечении иска судом был наложен арест на моё имущество. Дело выйграли, но арест не сняли. Вынесено решение в отказе по иску. Решение вступило в законную силу уже как в июне месяце. Так же был выйгран обл. суд. решение так же вступило в законную силу. Арест до сих пор не снят. Заседание по снятию ареста переносятся, их уже было шт.5. Без объяснения причин. В этом случае действия судьи правомерны?

Наложен арест на единственное жильё судебными приставами! Судья в удолетворение иска о снятие ареста отказала, мотивируя ст.80 ФЗ РФ - арест на имущество должника применяется в целях обеспечения сохранности имущества. Судья доводы считает несостоятельными, поскольку запрет на отчуждение имущества обеспечивает решения суда о взыскание денежных средств на всем протяжение исполнительного производства.

При разделе имущества был наложен арест на спорное имущество. Позже после решения суда было вынесено определение о снятии ареста в февр.2013 Исполнит. Лист получила в июне 2013 г. Узнала, что арест уже снят суд. приставом. Возможно ли это без моего участия? Не нарушены ли мои права?

Пантелеева обратилась в суд с иском к Мухину о разделе совместно нажитого имущества. Одновременно в обеспечение иска она попросила наложить арест на автомашину. Заявление об обеспечении иска было расссмотрено судьей в тот же день и просьба была удовлетворена. Через 3 дня на приеме у судьи ответчик просил снять арест с автомашины. Найдя его доводы убедительными, судья вынес определение о снятии ареста с автомашины.

Скажите пожалуйста, правомерны действия судьи?

Одновременно в обеспечение иска она попросила наложить арест на автомашину. Заявление об обеспечении иска было расссмотрено судьей в тот же день и просьба была удовлетворена. Через 3 дня на приеме у судьи ответчик просил снять арест с автомашины. Найдя его доводы убедительными, судья вынес определение о снятии ареста с автомашины.

Скажите пожалуйста, правомерны действия судьи?

В 2012 году был заключен договор купли продажи доли в квартире. Договор был зарегистрирован, деньги выплачены. Через месяц продавец доли подал заявление в суд о признании этого договора недействительным и наложении ареста на квартиру. В суде истец отказался от иска и дело было прекращено, при этом арест на квартиру снят не был. Подали заявление на снятие ареста в суд. Каков срок рассмотрения дела? Законно ли то, что дело было прекращено, а решение о снятии ареста судья не вынес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании ч.3 ст 115 упк рф на мое имущество был наложен арест, который сохранялся 4 года. Более того все движимое имущество было изъято. Через 4 года арест был снят но ущерб мне нанесен солидный. Формулировка снятия ареста была такова, что основания для сохранения ареста отпали. Тоесть никто не признал наложение ареста незаконным. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить ужерб? Если да то кто ответчик. Дополнительная инфа: я по делу был свидетель, арест был наложен по ходотайству следователя, арест был снят после моего обращения в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, ранее все мои искы не рассматривались так как не было еще приговора.

Был суд по разделу имущества, в котором был указан автомобиль. В качестве меры по обеспечению иска определением суда был наложен арест на автомобиль истца и ответчика. Ответчиком была произведена выплата денежной суммы истцу, по решению суда, до вступления в силу постановления. Документы о снятия ареста и выплате задолженности были отправлены в суд. Судом назначено заседание на 14 июля 2014 года. Вопрос: В какой срок после суда можно будет снять с учета автомобиль для его реализации? Какие мои дальнейшие действия?

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение