Строительная организация не выполнила договорные обязательства по строительству гостевого дома с сауной - проблемы с крышей, душевой кабиной и другими недоделками. Какие действия следует предпринять?

• г. Ярославль

Строительная организация построила и сделала внутреннюю отделку гостевого дома с сауной по договору. Был установлен срок сдачи объекта. Но море недоделок; крыша течёт, душевая кабина течёт, окна перекосило, брёвна рассохлись и видны местами щели насквозь, двери некоторые не закрываются и так далее. Фирма обещает доделать, кормит завтраками, и уже прошло больше года, но воз и ныне там. Какие меры к ней предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Меры одни - надо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли внешняя отделка жилого дома к объекту страхования, в договоре страхования следующая формулировка: «к объекту страхования относятся несущие, ненесущие стены (исключая внутреннюю отделку). К жилым домам крыша, фундамент. Никакой конкретики к внешней отделке. Подскажите есть правила страхования для данного случая или иные нпа.

В феврале установили пластиковое окно, в июне балконную дверь перекосило, она не закрывается. В июне обратилась в эту фирму, написала заявку исправить дверь, но уже сентябрь, а меры так и не приняты. Куда обратиться за помощью?

Заключили договор на окна 5 августа их установили 20 августа, а отделку в нутри даделать до сех пор не могут только завтраками кормят. Что делать?

Застройщик сдал дом в установленный срок, но со множеством недоделок. Лифты устанавливает щедренские, а в договор на поэтажном плане стоят Отис. В подьездах нет электричества, недоделана плитка, не выкрашены подьезды и много ещё недоделок. Например двери между этажами ведущие от лестничного проёма к лифтам бумажно-картонные, а эти лестничные проемы не застекленны. Ужасное положение. Некоторые жильцы уже начали принимать квартиры, пишут притензии. А что делать с общедомовым имуществом. Застройщик обещает доделать все недоделы. Но в нашем договоре, есть пункт о неусойке со стороны застройщику в случае несвоевременной сдачи. По факту сдача дома есть, а дом ещё не достроен.

Одна строительная фирма построила пристройку к дому и в ней течет крыша. Обращались к ним, они в том году приехали, что-то делали, но крыша так и не перстала течь. Сейчас пытаемся опять вызвать их сделать крышу, а они время тянут и не едут. И так уже 2 лета подряд и плюс год постройки. Можно ли на них в суд подать, чтобы они часть денег вернули, чтоб самим крышу сделать? И по каким статьям? Спасибо.

Строительная фирма нарушила сроки на отделку дома, могу ли я нанять другую фирму на укладку полов, а стоимость работ (которую я заплачу второй фирме, вычесть из стоимости работ первой фирмы за весь дом?

Я хотела узнать, могу ли я потратить мат капитал на внутреннюю отделку дома, так как стоит коробка крыша, окна и двери. А на внутрянку не хватило, и хотим материнский взять. Дом в собственности уже, и слан в эксплуатацию. В пенсионом нам сказали что нельзя, это считается уже ремонтом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая... Я подрядчик. По договору подряда были установлены ПВХ окна, всрок и с надлежащим качеством. Но после того как поставили окна клиент не подписал акт о сдачи объекта, без каких либо причин. Так как место установки объект был дачей, они там не появляются.

Трубки не берут, по месту прописки не открывают дверь.

Что можно сделать?

Могу ли я обратиться в полицию? А именно попросить участкового по содействовать в этом?

Заказали у строительный компании дом на нашем участке. Дом нам построили, но мы рассчитались не полность.: стоимость дома 670 тыс. руб.,мы остались должны 48 тыс. руб..Очень много недочетов оставила нам строительная компания: в комнатах (во всех) двери не закрываются, полы рассохлись так, что видно что под ними, окна на кухне плачут, что привело к образованию плесени на подоконниках, стены мокнут под окнами, крыша померзает и течет. Я попросила устранить эти недостатки в счет 48 тыс., которые я должна компании, но мне отказали. Говорят, вы оплатите 48 тыс. а мы по гарантии вам все поменяем. У меня нет ни малейшего желания отдавать эти 48 тыс, Замкнутый круг? Что делать? Может самой обратиться в суд? Заранее всем спасибо.

Я приобрела квартиру в строящемся доме по предварительному договору, срок сдачи дома в нём не указан, только на словах (конец 2008 года). Сейчас 04.02.2009 г., но дом не сдан, кормят только завтраками. Объясните, пожалуйста, что можно сделать, чтобы строительная компания несла ответственность за невыполнение сроков сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение