Нотариус отказался совершить сделку по разделу имущества между несовершеннолетним и родной бабушкой. Являются ли его действия законными?

• г. Москва

Есть решение суда, где он обязует органы опеки выдать разрешение на сделку мены (1/2 земельного участка и 1/2 жилого дома) между несовершеннолетним и родной бабушкой. Органы опеки дали разрешение на совершение сделки. Нотариус отказывается совершать сделку, ссылаясь на закон 37. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны его действия, в палату жалуйтесь.