5 онлайн займов, сумма 70000 рублей, нечем платить, что делать?

• г. Санкт-Петербург

5 онлайнзаймов, сумма 70000 рублей, нечем платить, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если платить нечем, так и не платите. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд. На суде сможете заявить ходатайство о снижении размера неустойки.

Можете объявить себя банкротом. Получить статус банкрота физ. лицо может на основании ФЗ № 127 от 26.10.2002 (действующая редакция ФЗ от 29.07.2017) «О несостоятельности».Так же можете обратиться в банк, для снижения ежемесячного платежа и уменьшения процентной ставки. Маловероятно, что они примут положительное для Вас решение, но в данном случае у Вас другого выхода нет. Если банк обратится в суд о взыскании задолженности по кредитам, то суд удовлетворит и задолженность будет взыскана в принудительном порядке, а это как минимум арест Вашего лицевого счета.

Странный вопрос. Не платите. В чем вопрос, то? Что будет? Будут звонить, возможно подадут в суд, взыщут долг.