На меня подали заявление что я избила, но я даже пальцем не тронул она уже такая пришла.

• г. Симферополь

На меня подали заявление что я избила, но я даже пальцем не тронул она уже такая пришла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не нужно ничего доказывать, поскольку в уголовно-процессуальном законодательстве действует презумпция невиновности (ст.14 УПК РФ), это означает, что Вы изначально считаетесь невиновным, пока не будет доказано обратного. То, что он снял побои, еще не доказывает Вашу причастность к ним. От допроса дознавателя не уклоняйтесь, поскольку Вы чисты перед законом. Если потерпевший назовет дату совершенного преступления (это должно быть установлено в его заявлении в правоохранительные органы или документом врача, снявшего побои), Вы уже сможете начать поиск людей, которые смогли бы обеспечить Вам алиби (были на работе, с друзьями смотрели футбол, были в гостях у мамы и т.д.).