Теща обвиняет меня в насилии - бездоказательные синяки и отсутствие контакта. Как защититься?

• г. Владимир

Теща обвиняет меня в нанесении побоев, написала заявление в полицию, прошла мед освидетельствование. У нее на руках синяки и в районе грудной клетки. Я ее даже пальцем не тронул. Жена-свидетель. Откуда у нее синяки я понятия не имею. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Побои это дело частного обвинения, она должна обратиться в мировой суд, а не в полиции.

Вы имеете право привлечь ее за клевету.