Что делать, если Тинькофф передал права на взыскание долга ООО Феникс и подал заявление в суд, но предлагает погасить сумму в рассрочку или целиком без отзыва иска?

• г. Казань

У меня такой вопрос: Тинькофф передал права на взыскание долга ООО "Феникс", при этом подав на меня заявление в суд. Феникс предлагает погасить эту сумму в рассрочку или целиком. Но при этом зявление в суд отозвано не будет. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Заключайте письменное соглашение. В противном случае кредитор вправе не исполнять свои обещания.

Здравствуйте, Влад!

Пишите возражения на иск, применяйте требование соразмерности долга и пени, штрафов (ст. 333 ГК РФ), смотрите, что там со сроком исковой давности, который составляет 3 года. Наверняка сумма уменьшится! Соглашение заключить всегда успеете. Вот тогда и посмотрите какая для вас рассрочка лучше, исходя из ваших возможностей!

Что оно должно в себе содержать?

Вы хотите, чтобы я Вам соглашение здесь и сейчас составила? Это абсурдный вопрос Над соглашение нужно работать.