Проблемы с взысканием долга на две семьи - 58% приставами установлено, заработная плата 11100, но на руки получаю всего 2900. Как выжить?

• г. Пенза

Взыскание с долгом на две семьи 3 ребёнка 58% (на уменьшение не подавал). Приставы установили 70% с учётом долга. Заработная плата моя 11100 (минималка). Что можно сделать, если на руки получаю 2900? Жить то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пробовать подать в суд заявление, на снижение размера алиментов, но из практики суды стоят на позиции, что если не инвалид, то необходимо устраиваться на работу, иметь дополнительную работу при таких обстоятельствах, отговорки, что могу заработать только минималку судом не принимается.