Проблемы с взысканием долга на две семьи - 58% приставами установлено, заработная плата 11100, но на руки получаю всего 2900. Как выжить?

• г. Пенза

Взыскание с долгом на две семьи 3 ребёнка 58% (на уменьшение не подавал). Приставы установили 70% с учётом долга. Заработная плата моя 11100 (минималка). Что можно сделать, если на руки получаю 2900? Жить то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пробовать подать в суд заявление, на снижение размера алиментов, но из практики суды стоят на позиции, что если не инвалид, то необходимо устраиваться на работу, иметь дополнительную работу при таких обстоятельствах, отговорки, что могу заработать только минималку судом не принимается.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей, моей зар. платы едва хватает.. Два месяца назад сдала документы суд. приставам на взыскание алиментов-до сих пор нет ответа, хотя бывший муж уже два раза получал зар. плату. Как долго длится процесс взыскания?

Если моя заработная плата будет переводится, по согласию с работодателем, не на мою карту, чтобы не произошло взыскания по моим долгам судебными приставами, смогут ли судебные приставы определить моё место работы?

Мою карту, на которую поступает заработная плата и детские пособия, арестовали приставы за долг по отоплению. Что делать? У меня четверо детей, ребёнок-инвалид. Законно ли написать заявление работодателю заявление о выдаче заработной платы на руки, так как разбирательства могут занять долгое время?

Моя заработная плата равна МРОТ. я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от з/п бывшего мужа. В новой семье у него появился еще ребенок. Если он подаст заявление в суд на уменьшение содержания моего ребенка (по 1/6 на каждого) могу ли я оспорить свои алименты и как это сделать?

Возможно ли уменьшении алиментов отца на единственного ребенка в связи с уменьшением заработной платы (так как заработная плата уменьшилась во много раз) в следствии кризиса? Расскажите о процедуре и основаниях подачи искового... Заранее благодарю!

Приставы выписали взыскание с заработной платы в размере 50% (по кредитным задолженностям) . Заработная плата 16500 можно ли уменьшить списания если остаток получается меньше прожиточного минимума

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя заработная плата 11 тыс. рублей в месяц, других доход нет, единственная квартира в ипотеке (по ипотеке долгов нет), двое несовершеннолетних детей, может ли судебный пристав, взыскать с моей заработной платы? Если может, то сколько?

Я в разводе. Получаю алименты 12000 ежемесячно. Моя заработная плата 11000. Ребенок заикается. В даннлое время лечу ребенка вМоскве-120000 и снимаю жилье 60000. Можно ли отсудить деньги у отца ребенка? И сколько.

Я в разводе, воспитываю ребенка 9 ти лет, получаю алименты 8000. Я долго не работала, накопилось много долгов, а еще квартира в ипотеке, плачу одна, бывший муж отказался мол не живу с вами, плати одна. Я устроилась на работу месяц назад, зарплата 15000, приставы арестовали все мои счета и даже ипотечный, и тот, на который из соцзащиты ребенку приходит пособие. Общая сумма долга, без ипотеки, около 300000. ВОПРОС-чем платить ипотеку и на что жить, если арестованы все счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение