Влияет ли налоговая служба на оплату налоговой задолженности сотрудниками государственных учреждений? О каких третьих лицах может быть передана информация о задолженностях?

• г. Тула

Имеет ли право налоговая напрягать моего работодателя чтобы я оплатил нологовою задолженность? Работаю в гос учреждении. Вообще передовать третьим лицам информацию о моих задолжностях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! По всей вероятности налоговая подала в суд заявление о выдаче судебного приказа по задолженности, после получения предъявила его к исполнению по месту Вашей работы. Все законно.