Исследование обжалования решения судов и стратегии противодействия племяннику в правовой тяжбе

• г. Ростов-на-Дону

В феврале 2018 племянник стал наследником моего должника, на котором висел долг по возмещению морального вреда. И я по совету приставов в феврале подал в суд о замене сторон исполнительного дела. Суд вынес решение в мою пользу. Племянник обжаловал решение суда, что моральный вред по наследству не передается. Но суд он проиграл. Следующим обжалование племянника было решение суда от от августа 2016 года, т.к. оно было вынесено в отсутствии дяди. Суд отклонил и это обжалование. Племянник направил апелляцию в Ростовский суд. Ростовский суд отклонил апелляцию, так как все сроки прошли.

После решения Ростовского суда он подает заявление о вновь открывшихся обстоятельствах с копией паспорта дяди и где нет прописки в г. Шахты. И что дядя не виноват так как суд присылал повестки не на тот адрес. Шахтинский суд отклонил его заявление с решением что все сроки для обжалований прошли. Сейчас он подал апелляцию на это решение суда. Я думаю, что он просто тянет время и думает, что это тяжба мне надоест. Следующим шагом я думаю может быть, что он будет доказывать, что не дядя меня сбил:). Вопрос в следующем как остановить этого сочинителя. И есть какие то сроки. Или он будет писать про вновь открывшиеся обстоятельства. .. И суд вновь будет рассматривать их.

Ответы на вопрос (2):

Может и дальше писать. Это его право. Ограничить его невозможно.

Вам до этого не должно быть дела потому что решение вступило в силу.

Доброго времени. Право на судебную защиту гарантировано Конституцией РФ и ГПК РФ, поэтому "остановить писателя" Вы не сможете, пока у него не иссякнут способы судебной защиты.