Как быть в такой ситуации куда мне обращаться подскажите пожалуйстаПока деньги не заплатила до 27 декабря.

• г. Москва

На протяжении 2 месяцев мне звонили и предлогали косметику я отазывалась но они были настойчивые, приехали провели демонстрацию уговорили взять в рассрочку, согласилась. Уже вечером поняла что сделала. Сертификат не дали крема открыты нет защитной пленки на банках. Говорили что все будет под пломбой, но ничего нет. Стоит она 36 000. рЗвонила представителю она сказала что свое она уже сделала чтобы звонили на фирму юристу но юриста нет уже 4-ый деньНа этой фирме не хотели говорить фио юриста (в начале сказали что незнают как зовут) Подробный адрес не говорят. Как быть в такой ситуации куда мне обращаться подскажите пожалуйстаПока деньги не заплатила до 27 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Надо написать претензию - предложение добровольно расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили со спа салона, говорили что проходит акция и что это совершенно бесплатно, попросили принести паспорт, и потом назвали адрес куда мне надо было подойти, придя на следующий день, попросили заполнить анкету какие у меня были заболевание, потом женщина вышла и сказала посидите подождите специалиста, ждала не долго, специалист пришел быстро, за тем мы направились в его кабинет, она намазала на тело чтобы проверить есть ли у меня на эту косметику аллергия, в течении 10 минут, потом начала рассказывать какая хорошая косметика, меня попросили лечь на кушетку, что мне не очень то и понравилось, начала обрабатывать мое лицо, разными кремами, сделав половину лица, потом она повела меня к зеркалу, и стала говорит что мое лице уже не такое как было раньше, то есть стала говорить что эта косметика действительно действует, после чего она мне сказала сделать карточку по которой я смогу месяц ходить бесплатно, и что все то что они мне дали 2 чемодана и сказали что это подарок фирмы, когда пошли сделать карточку, они взяли у меня паспорт, и сделали ксерокопию без моего права, пока они мне делали процедуру на вторую половину лица, они заключили договор о кули продажи, сначала дали подписать сертификат на продукцию, а кредит ну то есть рассрочку дали в последнюю очередь, сказали что это льготная рассрочка, но не кредит, придя домой я будто очнулась о то сна, и поняла что сделала самую большую ошибку.

На 2 день я пошла расторгнуть договор, он они мне говорили что косметику вернуть нельзя, и расторгнуть договор тоже нельзя, и потом началась психологическая обработка, рассрочка сама на 36 месяцев, я сказала что я не смогу потянуть, а они сказали что надо было думать раньше, косметику которую мне они дали я не разу не пользовалась, они сказали что все равно не берут, как бы не упрашивала их, подскажите что мне делать дальше, самая я не работаю, имели ли они право давать мне рассрочку.

Я пенсионер. 27.08.2014 представитель фирмы Orler-inform.com.ua Скибицкии Д.В предложил услуги по установке металлопластиковых окон. Уговорил за 2 часа, привез на фирму, где был составлен договор и оформлен кредит с Альфа банком на 6512 гр. Вечером я по интернету прочитала об этои фирме и поняла что это не порядочная фирма. Утром 28.08.2014 я пришла на фирму, чтобы все расторгнуть. Представитель упорно меня отговаривал, а потом сказал чтобы я пришла 1.09.2014, снова к ним подписать будто бы бумаги отказа. Я пришла в этот день он взял мои кредитныи договор отксерил и сказал что ему надо ехать в Запорожье (там человек этим занимается), а вечером мне приидет СМС, и он привезет мне бумаги что я с банком все расторгнула. Ничего этого не было. Всю ночь не сплю, чувствую, что я попала на мошенников. Бланки кредитных договоров у него были готовы, (отксерены) вписывалась только фамилия, без присутствия представителя банка.

В марте 17 года по объявлению в газете обратилась в фирму. Те предложили деньги под залог квартиры. Нужны были 200.000 но в фирме сказали что нужно взять 400.000 из них 200.000 оформить на юриста фирмы под проценты и его проценты будут покрывать наши проценты от 400.000 перед кредитором. Они 3 месяца оплатили и все. фирмы нет и отих юриста никаких известий. В полиции нам дело не открыли. Юристы говорят квартиру мы потеряем даже если отдадим 200.000. а больше у нас и нет. что делать-посоветуйте.

С год назад приехал человек из налоговой и сказал, что на моего мужа оформлена фирма, сделали экспертизу подписи. Сейчас приехали снова, но фирма уже другая-вызвали в налоговую опять на экпертизу-но муж говорит, что подпись его. и как так получилось даже не знает ( ( ( (.но он о фирме ничего не знает. Говорит, что сдавали документы на оформление в какую-то фирму в Москве. Чего теперь ждать? Как быть?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мы заказывали в мебельной фирме шкаф-купе. К нам приехал их представитель (номер телефона которого они дали сами). Заключил с нами договор. На договоре стоит печать фирмы и подпись представителя. Представитель взял с нас 50% стоимости шкафа. Когда пришло время установки шкафа, к нам никто не приехал. Стали звонить на фирму, никто не знает о нашем шкафе. Оказывается, человек, заключавший с нами договор, на момент заключения этого договора был уволен с фирмы. Но у него были бланки договоров, были фото продукции и образцы, которые яко бы он не отдал. Фирма отказывается возвращать нам деньги или взять на себя обязательства по изготовлению шкафа. Говорят, подавайте в суд на их представителя. Но он же действовал от лица фирмы, его телефон нам тоже дала фирма (правда еще до того, как он был уволен). Как нам поступить? Подавать в суд на фирму или просто идти в милицию и заводить дело по ст.159 "Мошенничество". Реально ли выиграть дело в суде?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился в фирму по договору подряда на сделку как на подработку договор на руки не дали юрист фирмы сказал что после расторжения заберете отработав две недели я расторгнул с фирмой договор подписал все документы о расторжение документов мне не дали сейчас фирма тянет мне с оплатой говорят ждем подписания актов, а акты я уже месяц назад все сдал подскажите какие сроки расчета и как быть в такой ситуации.

У меня такой вопрос. В фирме контрактных запчастей я заказал

Контрактный двигатель на свой автомобиль. Внес предоплату 18000 рубле. Двигатель шел с Владивостока 2 неделе. Мне позвонили с фирмы и сказали что двигатель пришел, я приехал и внес остальные 20000 рублей. И забрал двигатель, дали квитанции, чеки

.Привез в фирму по установки двигателей. Заплатил за установку и подключения всего навесного дали квитанции, чеки. Звонят из сервиса и говорят что двигатель сломан и заклинен. Звоню в фирму запчастей и говорю весь расклад, мне говорят визите его обратно. Заплатил за доставку 1200 рублей. Они вернули чек и сказали что придет новый, я по этому чеку его получу. Прошло 2 дня мне звонят из фирмы запчастей и говорят что мол фирма которая ставила агрегат на машину его не правильно ставила и сломала. Мол идите в ту фирму и требуйте свои деньги за агрегат. В той фирме мне сказали что следовали инструкции и есть видео запись установки агрегата, могут ее предоставить. Посоветуйте мне пожалуйста что делать? И какие документы надо? Спасибо.

Попросили открыть на меня ООО за денежное вознаграждение. Людей этих я не знаю. Все документы были у них. Какие махинации они проводили я не знаю. Раз пришло с налоговой явиться в суд для дачи показний по вопросу уже и не помню какому, не явилась, 300 руб штраф оплатила. Фирма проработала год. Продала фирму в прошлом году в октябре. В декабре пришло письмо с налоговой о непредставленной численности работников, неявка в суд, штраф 300 руб оплатила. Фирма была открыта в другом городе. Сегодня мне позвонили с нашей полиции, сказали, что пришло постановление с города где была фирма и попросили явиться в качестве свидетеля по фирме. Позвонила тем, кто просил открыть, рассказала всё. Сказали говорить, что да, фирма была, открывала, потом продала, больше ничего не помню. Ничего лишнего не говори. Работала ты одна. Как быть в данной ситуации? Могут привлечт за что-то? Если я не являюсь больше директором этой фирмы? Могу ли придти в полицию и отказаться от дачи показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение