Роли и ответственности в родительском комитете - обсуждение возможных рисков и обеспечение прозрачности финансовых операций

• г. Краснодар

Меня выбрали в родительский комитет детского сада. Скоро будут праздники и нужно будет покупать деткам подарки под елку. Если все родители будут переводить деньги на подарки на мою карту, для приобретения подарков, чем мне это грозит? Не посчитает ли налоговая это доходом для обложения НДФЛ? и Каким документом мне можно подстраховаться в том, что родители переводят деньги в родительский комитет в качестве добровольных взносов на подарки, игрушки, ремонт и др.?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно это вымогательство мошенничество напишите жалобу в прокуратуру в ваше министерство образования.

Добрый день! Денежные средства должны перечисляться на расчетный счет детского сада. В противном случае вы рискуете, что вас могут обвинить в мошеннических действиях.