Что делать, если на почту пришел завышенный товар и не выкупленный, а затем поступило уведомление о суде?

• г. Ханты-Мансийск

На почту пришел товар который я заказала, но цена товара завышена в три раза и я не выкупила его на почте, сейчас мне пришло уведомление о том что на меня подают в суд, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите ответ, что Вы не забрали товар так как фактическая цена превысила в три раза договорную и требуйте расторжения договора со своей стороны по той же причине. Цена договора (товара) является существенным условием договора и если она так существенно разнится, то Вы вправе расторгнуть договор и не платить за товар. Ну а если подадут иск, то обращайтесь за юридической помощью к адвокату. В случае отказа в иске продавцу деньги за адвоката могут взыскать с истца.

Это развод вас пугают можете не получать.