Скрытое прошлое мешает получить должность администратора - как решить проблему с хулиганским привлечением в паспорте

• г. Нижний Новгород

Две недели назад ходила на собеседование и только сегодня случайно узнала поему меня не берут на работу, а именно на должность администратора. Хотя на должности директора магазина отработала 2 года. Оказывается дело в том, что в 2016 году у меня вдруг оказалось выявлено привлечение в полицию за хулиганство. Ситуация была следующей в 2016 году у меня действительно была конфликтная ситуация в кафе с привлечением органов внутренних дел. после по горячим следам конфликт разрешился, т.к. кафе был возмещен ущерб. В отдел полиции больше не вызывали, от кафе есть расписка что материальных и моральных претензий нет. но и кафе само уже не существует. Подскажите куда мне сейчас обращаться с этим вопросом, и как убрать эту хулиганское привлечение.

Ответы на вопрос (4):

Придётся решать этот вопрос в судебном порядке вам.

С кем решать вопрос в судебном порядке

кафе то уже нет.

Имеется ввиду надо получить справку о привлечениях к уголовной, административной ответственности.

Если там будет информация об этом, исключать ее по суду.

Данные сведения работодатель скорее всего узнал из базы ИБД-регион. В указанной базе хранятся все сведения о правонарушениях, паспортных данных, привлечения к уголовной ответственности и т.д. В вашем случае скорее всего в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении. То что в дальнейшем Вы уладили конфликт с потерпевшей стороной, возместив ущерб, это правильно, поскольку именно данные действия способствовали потерпевшей стороне принять решение о не подаче заявления в правоохранительные органы! В случае если штраф по административному правонарушению Вам не выписывали, напишите заявление в территориальный отдел полиции, с целью разъяснения имеющихся в ИБД-регион не достоверных сведений. После чего Вы можете оспорить имеющиеся сведения в судебном порядке!