Проблемы с заменой стояка в доме - 10 квартир без воды и задержка в сроках. Куда обратиться для жалобы?

• г. Мурманск

Меняют в доме стояк горячей и холодной воды. Обещали сделать в течение 2 дней. Но по истечении сказали что сроки затягиваются на несколько дней. В итоге 10 квартир живут без воды. Когда дадут воду неизвестно. Скажите пожалуйста куда жаловаться в данном случае, правильно ли будет подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обычно с жалобой обращаются или в прокуратуру или в Госжилинспекцию. Можете обратиться и туда и туда.

А кто меняет вы договор то заключали что в договоре прописано.

Здравствуйте. Подача жалобы в таких случаях будет правильной. Такую жалобу скорее следует направить во власть. Если потребуется при затягивании на гораздо большее время (что без сомнения может случиться), то в СМИ. Прокуратура вашей жалобой заниматься не будет. Дни, когда отсутствует вода, должны быть исключены из оплаты за ЖКХ.