Можно в судебном заседании одновременно подать ходатайство об обеспечении иска и заявление на заключение мирового соглашения?

• г. Самара

Можно в судебном заседании одновременно подать ходатайство об обеспечении иска и заявление на заключение мирового соглашения?

Ответы на вопрос (4):

Кристина, закон не ограничивает Вас в количестве подачи заявлений и ходатайств в судебном заседании.

Смысл не понимаю два требования идут в разрез если мировое заключается производство по делу прекращается.

Подать можно, но смысл непонятен. Если Вы заключаете мировое соглашение, то стороны должны уступить друг другу в споре, а не препятствовать исполнению требований друг друга.

Да, можете, это ваше право. Если ответчик откажется от мирового соглашения, то суд может удовлетворить ходатайство.